Во Франции опровергли слухи о найме военных для отправки на Украину

Минобороны Франции назвало ложными утверждения о массовом найме военных для последующей отправки на Украину

Минобороны Франции назвало ложными утверждения о массовом найме военных для последующей отправки на Украину

Пресс-служба Министерства Вооруженных сил Франции сообщает, что утверждения о массовом найме военных для отправки в зону боевых действий на Украине являются ложными. В ведомстве заявили о начале разбирательства в связи с появлением в Сети соответствующей веб-страницы.

Согласно сообщению французского военного ведомства, данный сайт, появившийся некоторое время назад в Сети и имитирующий внешний вид правительственных сайтов, является фальшивым. В министерстве указали, что в социальных сетях активно распространяются скриншоты с недоступной в настоящий момент страницы, где добровольцам якобы предлагается присоединиться к ВС Франции для последующего участия в операциях на Украине.

Представители Минобороны Франции уточнили, что ведомство связалось по данному вопросу с госорганами, ответственными за борьбу с насилием в Интернете и манипулированием информацией. В министерстве настоятельно рекомендуют воздержаться от посещения данной страницы, которая не только распространяет фейковую информацию, но и несет риск кражи персональных данных.

Армейские вакансии, как заметили в ведомстве, публикуются исключительно на официальном сайте ВС Франции.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру