РФ вышлет сотрудника посольства иностранного государства

Россия вышлет сотрудника молдавского посольства

Россия вышлет сотрудника молдавского посольства

РФ в качестве ответной меры объявила персоной нон грата сотрудника посольства Молдавии в России, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Посол Молдавии в России Лилиан Дарий сегодня был вызван в МИД России – ему заявлен решительный протест в связи с решением молдавской стороны объявить персоной нон грата сотрудника посольства России в Кишиневе. На Смоленской площади сообщили, что протест заявлен и в связи с решением Молдавии запретить въезд в страну делегации РФ, которая должна была принять участие в сессии Региональной конференции Прод‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​‌‍‌‌‌‌​​​‌​‌‌‍‌‌‌‌​​​​‌‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌‌‍‌‌‌‌​​‌​‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌овольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) для Европы. Региональная конференция пройдет в Кишиневе 14-17 мая.

Дарию вручена нота министерства: в качестве ответной меры российская сторона объявляет persona поп grata сотрудника посольства Молдавии в России.

Послу также, как добавили в МИДе, указано на то, что Молдавия злоупотребляет статусом страны-хозяйки ФАО и нарушает взятые на себя обязательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру