Шойгу про теракт в "Крокусе": Киев ничего не делает без одобрения Запада

Шойгу высказался о возможной роли Франции в теракте в "Крокусе"

Шойгу высказался о возможной роли Франции в теракте в "Крокусе"

Киевский режим ничего не делает без одобрения западных кураторов, поэтому российская сторона рассчитывает, что в случае с терактом в "Крокус Сити Холле" обошлось без участия французских спецслужб. Такое заявление сделал в среду, 3 апреля, российский министр обороны Сергей Шойгу.

В Telegram-канале Минобороны РФ рассказали о содержании телефонного разговора Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню, на котором настаивали в Париже. Лекорню настойчиво пытался убедить Шойгу в непричастности Украины и Запада к атаке террористов, перекладывая ответственность на ИГИЛ ("Исламское государство" — организация, признанная террористической и запрещенная в России).

Вопреки всем утверждениям о непричастности киевского режима у Москвы есть сведения об украинском следе в организации теракта, заявил Шойгу. Расследование будет доведено до конца, а виновники понесут справедливое наказание.

Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев подчеркивал, что России "пытаются навязать, что теракт был совершен не киевским режимом, а сторонниками радикальной исламской идеологии", но следы ведут к спецслужбам Украины, а всем известно, что действия Киева полностью контролируют Соединенные Штаты.

Следственный комитет РФ по запросу депутатов Госдумы и общественников начал проверку по поводу террористической деятельности Запада в отношении России. Генпрокуратура РФ уже направила в связи с организацией в стране терактов запросы в США, Францию, Германию и на Кипр.

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру