Латвия может отправить на Украину инструкторов для управления дронами

Премьер-министр Латвии заявила о готовности страны отправить на Украину специалистов по БПЛА

Премьер-министр Латвии заявила о готовности страны отправить на Украину специалистов по БПЛА

Своих инструкторов для управления беспилотными летающими аппаратами (БПЛА) на Украину может отправить Латвия. Об этом в четверг, 4 апреля, заявила премьер-министр этой страны Эвика Силиня, выступая на совместной пресс-конференции вместе со своим украинским коллегой Денисом Шмыгалем. Она добавила, что впоследствии число инструкторов по дронам на Украине может быть увеличено.

«Мы сегодня обсуждали именно вопрос об инструкторах, — сообщила Силиня. — Один из моментов, который связан именно с коалицией по дронами, — это то, что у нас есть хорошая возможность и необходимость отправить со своей стороны людей — сейчас, в начале, количество одно, потом может быть больше — которые смогут работать именно с этими дронами, которые Латвия отправит на Украину».

Ранее «МК» сообщил о подготовке к отправке на Украину войск Британии, Франции и стран Северной Европы. Об этом в своей статье для интернет-портала UnHerd заявил бывший советник президента США Рональда Рейгана Эдвард Люттвак. По его мнению, отправить войска для помощи Киеву в противостоянии с Москвой странам НАТО в скором времени придется в любом случае, иначе Альянс будет вынужден принять «катастрофическое поражение». Причем даже если дипломатия успешно вмешается, но в итоге «российская военная мощь победоносно вернется в Центральную Европу», местным властям придется заняться преобразованием собственных армий вплоть до введения обязательной военной службы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру