На Украине назвали российские разведывательные дроны «существенной проблемой» для ВСУ

Представитель Воздушных сил Украины Евлаш: российские разведывательные дроны стали «существенной проблемой» для ВСУ

Представитель Воздушных сил Украины Евлаш: российские разведывательные дроны стали «существенной проблемой» для ВСУ

Представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Илья Евлаш в эфире телеканала «Рада» заявил, что российские разведывательные беспилотники становятся существенной проблемой для украинской армии, поскольку их сложно выявить и непросто сбить.

По словам Евлаша, дроны ВС РФ действительно представляют собой существенную проблему для украинской стороны. Как заметил представитель ВС Украины, это малозаметные и малогабаритные цели, которые могут быть изготовлены из различных малозаметных материалов и которые достаточно трудно выявить, ведь они применяются на больших расстояниях, превышающих пять километров. Он подчеркнул, что сбить столь небольшой дрон, способный при помощи мощной оптики отслеживать движения украинских сил, − это непростая задача.

Евлаш добавил, что сложность также состоит в том, что украинские станции, которые выявляют воздушные цели, могут не фиксировать летящие на низкой высоте российские беспилотники. Представитель ВС Украины признал, что применение подобных разведывательных дронов российскими военными может нанести значительный ущерб ВСУ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру