Гурулев порассуждал, зачем "штурмовать Харьков"

Депутат Гурулев высказался о плюсах взятия Харькова для ВС РФ

Депутат Гурулев высказался о плюсах взятия Харькова для ВС РФ
Фото из телеграм-канала А.Гурулева

Депутат Госдумы Андрей Гурулев в соцсети привел свои доводы на тему, "целесообразно ли освобождать Харьков". По его мнению, "штурмовать Харьков – дело очень непростое", вместо этого "город можно обойти и заблокировать". При этом Гурулев подчеркнул, что "никто не знает реальных замыслов и планов нашей группировки".

"Конечно, это отодвинет от обстрелов Белгород, - написал депутат в своем телеграм-канале. - Мы выйдем на оперативный простор, что откроет нам путь к левому берегу Днепра, дальше будем разбираться".

Он подчеркнул, что сначала "для этого должны создаться условия" и что нужно "нарастить огневое поражение", потому что оно "прямо пропорционально нашим потерям".

В своем посте Гурулев также отметил командующий состав и похвалил "сегодняшнее молодое поколение в армии", оно, по его мнению, "смелое, инициативное, умное уже с опытом серьезной войны, они подрастают".

"Подрастает молодое поколение, война – дело молодых", - заявил генерал-лейтенант запаса.

Ранее Гурулев назвал фейком аудиозапись, на которой голос, похожий на голос Гурулева, говорил, что "казахи будут следующие после Украины". Появление записи депутат назвал попыткой врагов поссорить Россию с соседями.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру