Подполье: жители Николаевской области делятся данными о передвижениях ВСУ

Представитель подполья Лебедев: жители Николаевской области делятся информацией о передвижениях ВСУ и их складах

Представитель подполья Лебедев: жители Николаевской области делятся информацией о передвижениях ВСУ и их складах

Представитель подполья Сергей Лебедев заявил, что пророссийское сопротивление, которое состоит из мирных жителей, есть во всех районах Николаевской области Украины, и эти люди передают информацию о дислокации Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также обеспечивают контроль за поражением военных объектов.

Как заметил Лебедев, при нанесении удара по Николаеву в течение первого часа поступают сообщения от 100 до 130 разных людей. Он призвал не забывать и про тех, кто пишет из области. По его словам, почти из каждого райцентра поступают данные о дислокации подразделений ВСУ, местах хранения боекомплектов и техники, о передвижениях вражеских войск.

Представитель подполья указал, что граждане, которые с ним сотрудничают, идеологически не воспринимают то, что творится на Украине. Он подчеркнул, что это обычные люди, например, продавцы в магазине, официанты в кафе, водители маршруток, парикмахеры, повара, просто люди, стоящие в очереди или едущие в общественном транспорте, которые тем не менее все замечают и делятся соответствующими данными. Лебедев заключил, что правильнее было бы называть этих людей сопротивлением.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру