Во Франции раскрыли, когда Украина планирует провести новое контрнаступление

Figaro: Украина просит Францию помочь пережить текущий год до нового контрнаступления в 2025 году

Figaro: Украина просит Францию помочь пережить текущий год до нового контрнаступления в 2025 году

Французская газета Figaro со ссылкой на французского чиновника, недавно принимавшего участие в переговорах с украинскими властями, сообщает, что Киев просит Париж оказать помощь в том, чтобы продержаться в текущем году, чтобы в 2025-м начать новое контрнаступление.

По словам собеседника издания, украинцы обращаются ко французским властям с просьбой помочь продержаться в 2024 году, и в 2025 году они смогут возобновить наступление. Как заметили в Figaro, после провала так называемого контрнаступления в прошлом году подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) отошли на оборонительные позиции. В газете указали, что высокие потери на фоне повышенной прозрачности поля боя и точности оружия усложняют любую атаку. В связи с этим, по данным издания, Запад вновь начал обсуждать перспективу поражения Украины.

В Figaro подчеркивают, что Киев заинтересован в зенитных ракетных комплексах SAMP/T, но больше, чем в самой системе, украинская сторона нуждается в ракетах. При этом, по информации газеты, несмотря на давление со стороны французского правительства, производитель ракет MBDA не сможет направить большее количество ракет Aster 30 для этой системы в краткосрочной перспективе, хотя в них также нуждается и французская армия.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру