Две европейские страны задумались над сокращением мер поддержки украинских беженцев

Польша и Германия могут сократить меры поддержки украинских беженцев

Польша и Германия могут сократить меры поддержки украинских беженцев

Германия и Польша задумались над сокращением мер поддержки украинских беженцев. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Согласно законопроекту, разработанному в Польше, планируется отменить единовременные выплаты, а также запретить гражданам селить у себя временных мигрантов.

Также будут действовать новые условия при оформлении PESEL (одиннадцатизначный цифровой символ, который позволяет легко идентифицировать человека. – Прим. ред.) в связи с пересмотром платы. Все нововведения начнут действовать с 1 июля текущего года.

Также заявляется, что у местных жителей изменилось отношение к украинцам. Только 61% граждан считает, что нужно продолжать принимать беженцев в республике.

Что касается ФРГ, то в настоящее время страна приняла больше 1,1 миллиона украинцев, но из них на работу устроились только 20%. По словам очевидцев, беженцы выбрасывают продукты, которые им выдают в качестве гуманитарной помощи.

Предполагается, что немецкому правительству придется принимать решения в отношении беженцев из Украины, но пока этого не было сделано.

Ранее стало известно, что в Великобритании в рамках правительственной программы «Дома для Украины» беженцев подселяют к подозреваемых в тяжких преступлениях.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру