Российские военные сбили американский беспилотник RQ-20 Puma под Соледаром

Бойцы российского отряда «Ирбис» сбили под Соледаром американский БПЛА RQ-20 Puma

Бойцы российского отряда «Ирбис» сбили под Соледаром американский БПЛА RQ-20 Puma

Бойцы добровольческого корпуса из отряда «Ирбис», действующего в составе группировки «Юг», сбили под Соледаром беспилотный летательный аппарат (БПЛА) RQ-20 Puma, который корректировал огонь американских гаубиц M777 по позициям ВС РФ. Об этом сообщил один из военнослужащих отряда.

По словам бойца отряда «Ирбис», данная «птичка» предназначена для коррекции орудий американского типа, известного как «три топора» (гаубица M777), и всей остальной техники. Он указал, что «птица летает высоко и видит далеко».

Как заметил военнослужащий, данный БПЛА удалось посадить под Соледаром в районе Орехово-Васильевки в момент корректировки огня гаубицы M777, которая била по российским позициям. Боец отряда «Ирбис» подчеркнул, что у беспилотника уцелел модуль видеонаблюдения с лазерным прицелом, а также модуль управления, который должен содержать информацию как о самом БПЛА, так и о его применении.

Военный полагает, что из сбитого беспилотника удастся извлечь полезную информацию и узнать, откуда он взлетает и что видит.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру