Сальдо: ВСУ начали занимать квартиры мирных жителей в подконтрольном Киеву Херсоне

Сальдо: власти подконтрольного Киеву Херсона разрешили бойцам ВСУ занимать жилье мирных жителей

Сальдо: власти подконтрольного Киеву Херсона разрешили бойцам ВСУ занимать жилье мирных жителей

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в публикации в своем телеграм-канале сообщил, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) с разрешения властей подконтрольной Киеву части Херсонской области занимают квартиры в Херсоне и маскируются под мирных жителей.

По словам Сальдо, глава назначенной Киевом Херсонской областной военной администрации (ОВА) Александр Прокудин дал разрешение боевикам ВСУ и иностранным наемникам на заселение в оставленных жителями квартирах в центре Херсона. Как заметил глава региона, украинских военных символически предупредили, чтобы они «не мародерили».

Губернатор указал, что бойцы ВСУ «с радостью» кинулись исполнять соответствующее распоряжение. Сальдо утверждает, что боевики занимают лучшие квартиры в домах с противоположной стороны от направления на Днепр, чтобы в случае чего прилетало не по ним, а по мирным гражданам.

Глава региона добавил, что имущество в квартирах бойцы используют по своему усмотрению, ходят в гражданской одежде, оставляют машины вдали от квартир – во дворах. Сальдо уточнил, что военнослужащие ВСУ прикрываются мирными, маскируются под них и грабят их добро.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру