В Британии рассказали об отказе некоторых бригад ВСУ подчиняться Сырскому

Меркурис: ранее приближенные к Залужному бригады ВСУ отказываются подчиняться Сырскому

Меркурис: ранее приближенные к Залужному бригады ВСУ отказываются подчиняться Сырскому

Британский аналитик Александр Меркурис в свежем видео на своем канале на платформе YouTube заявил, что некоторые подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), ранее приближенные к Валерию Залужному, отказываются выполнять приказы действующего главнокомандующего Александра Сырского.

Как заметил Меркурис, судя по всему, между генералом Сырским и некоторыми подразделениями в украинской военной системе развивается кризис. Он указал, что речь в данном случае идет о наиболее идеологических подразделениях, которые ранее были близки к генералу Залужному и теперь не хотят выполнять приказы Сырского.

Аналитик отметил, что главком ВСУ сталкивается с неподчинением со стороны целого ряда подразделений. Так, недавно появилась информация о расформировании 67-й бригады, что, по мнению Меркуриса, обусловлено ее регулярным неподчинением. Эксперт напомнил, что похоже было и со стороны 3-й бригады, которая состоит из «Азова» (признан террористическим и запрещен на территории РФ).

По словам Меркуриса, эта бригада отказалась следовать приказу о контратаке в районе Авдеевки, когда Сырский отправил ее туда. К тому же военные отказались передислоцироваться в Часов Яр и все больше действуют как отдельная сила, и сегодня утром появились сообщения о том, что главком ВСУ решил расформировать 3-ю штурмовую бригаду и что об этом в скором времени будет объявлено, добавил эксперт.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру