Медведев поприветствовал участников афро-азиатского конгресса

Российский президент направил приветственную телеграмму участникам Восьмого конгресса организации солидарности народов Азии и Африки.

"Приветствую участников 8-го конгресса организации солидарности народов Азии и Африки. Полувековая история вашей организации отмечена многими значительными успехами в деле укрепления политического суверенитета, поддержки экономического развития азиатских и африканских государств, повышения их международного авторитета и влияния. Сегодня народы Азии и Африки ставят перед собой новые масштабные задачи. Активно содействуют глобальным интеграционным процессам в интересах построения справедливого и устойчивого миропорядка", - говорится в приветствии президента РФ.

"Высоко ценим тот факт, что в последние годы традиционно наши дружеские отношения со странами Азии и Африки приобретают новую динамику. А развитие политического диалога, расширение торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей становится важным конструктивным фактором на международной арене", - считает президент. По мнению главы РФ, данный конгресс должен поспособствовать открытию дополнительных возможностей для наращивания афро-азиатского взаимодействия. Медведев выразил уверенность в том, что конгресс будет содействовать афро-азиатским отношениям, и пожелал участникам конгресса "плодотворной деятельности, а народам Азии и Африки - благополучия и прогресса", передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру