США призывают Януковича сформировать в стране проевропейское правительство

Власти страны надеются, что украинский президент продолжит работать с оппозицией, чтобы достичь мирного разрешения противостояния

США считают прогрессом отставку кабмина Украины и отмену Радой законов 16 января и призывают сформировать в стране проевропейское правительство. Об этом сообщает Белый дом по итогам второго за последние сутки телефонного разговора между вице-президентом США Джо Байденом и президентом Украины Виктором Януковичем.

Власти страны надеются, что украинский президент продолжит работать с оппозицией, чтобы достичь мирного разрешения противостояния

Байден призвал Януковича без промедления подписать решение парламента отменить некоторые из законов 16 января, сообщает РИА Новости в среду.

Также политик надеется, что Янукович продолжит работать с оппозицией, чтобы достичь компромисса и мирного разрешения противостояния. Это включает закон об амнистии и создание нового правительства, которое сможет добиться политического единства, заслужить доверие украинского народа и повести Украину в европейском направлении, укрепляя демократические институты и проводя необходимые для экономического процветания реформы.

Напомним, митинги на Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. Народный сход 19 января перерос в столкновения радикалов с правоохранителями в Киеве. В результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция требует отставки правительства и продолжения евроинтеграции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру