Грызлов: "Единая Россия" может стать движущей силой модернизации

Председатель Высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов убежден в том, что "Единая Россия" способна стать движущей силой модернизации, однако сегодня партия не в полной мере отвечает стоящим перед ней задачам.

"У меня нет сомнений, что именно наша партия будет движущей силой модернизации... Я убежден, что из всех существующих в стране политических сил только "Единая Россия" способна решить эту задачу", - сказал он, выступая на расширенном заседании генсовета "ЕР", которое проходит во вторник в Москве.

Грызлов пояснил, что провести модернизацию - это значит в кратчайшие сроки изменить структуру экономики и обеспечить повышение качества жизни.

В то же время он предостерег, что потеря единороссами лидирующих позиций, равно как и любое ослабление единства партии недопустимо, так как это разрушит основу модернизации.

"Но это вовсе не означает, что "Единая Россия" сегодня в абсолютно полной мере отвечает стоящим перед ней задачам. Партия должна и может совершенствоваться", - отметил он.

В числе предложений по совершенствованию работы партии он назвал безусловное лидерство в стратегических проектах, подразумевая под этим, что "любое созидательное начинание в масштабах страны должно осуществляться при непосредственном участии" единороссов, "отказ от игры "в поддавалки" с оппозицией" и развитие механизмов межпартийного диалога, активное участие в процессах формирования институтов гражданского общества на местах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру