В Киргизии уходят в отставку вице-премьер Текебаев и и.о. главы МВД

Вице-премьер временного правительства Киргизии Омурбек Текебаев 10 июля намерен уйти в отставку. Об этом он сообщил в воскресенье после голосования на референдуме.

Текебаев пояснил, что он и его партия будут принимать участие в парламентских выборах. Вместе с ним, по его словам, в отставку уйдет и.о. министра внутренних дел Болот Шер.

Текебаев проголосовал на участке №1212 в одной из школ Бишкека. По его словам, на данном участке проголосовало более 20% избирателей, и по всей республике отмечается большая активность граждан, что говорит о том, что люди надеются на возникновение сильной власти с демократической системой правления, которая обеспечит безопасность всем гражданам вне зависимости от национальности и вероисповедания.

Проголосовавший ранее вице-премьер ВП, курирующий финансовые органы, лидер политической партии "Акшумкар" Темир Сариев заявил, что после подведения итогов референдума и после того, как объявят дату парламентских выборов, "все члены ВП должны будут оставить свои посты, для участия в выборах на равных со всеми условиях".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру