Конгрессмен США вспомнил, как Путин "положил его в долю секунды" в поединке по армрестлингу

Американский конгрессмен и бывший спичрайтер Рональда Рейгана Дана Рохбахер в своем интервью вспомнил эпизод из своей биографии, связанный с молодым Владимиром Путиным.

В начале 1990-х в ходе одной из встреч с российской делегацией, членом которой был тогда заммэра Петербурга Анатолия Собчака, Путин, конгрессмену пришлось вступить с ним в схватку по армрестлингу чтобы решить, кто победил в холодной войне.

По словам Рохбахера, в ходе визита российской делегации был проведен импровизированный матч по американскому футболу, причем с американской стороны, как отмечает конгрессмен, приняли участие представители "правого политического крыла".

После матча официальные лица отправились в ирландский паб, где между представителями России и США разгорелся спор по поводу того, кого можно считать победителем в холодной войне. В итоге решено было провести серию поединков по армрестлингу, и в соперники Рохбахеру достался именно Путин. По словам конгрессмена, несмотря на невысокий рост, Путин "положил его в долю секунды". Ронбахер отметил, что его физическая форма была просто "невероятной".

Конгрессмен отметил, что тогда не знал имени своего соперника, однако ему было известно, что он является заместителем мэра Санкт-Петербурга.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру