В Днепропетровске во время беспорядков ранены 18 милиционеров

Почти 20 милиционеров пострадали при попытке захвата здания областной администрации в Днепропетровске, задержаны почти 40 радикально настроенных сторонников оппозиции, сообщает в ночь на понедельник главк МВД Украины по Днепропетровской области.

В воскресенье в Днепропетровске состоялось "народное вече" в поддержку "евромайдана" в Киеве, позднее к зданию областных властей приблизились около тысячи человек. Они остановились перед милицейским оцеплением. В здание попытались проникнуть около 50 человек. Сообщалось о 14 задержанных, по данным милиции, двое правоохранителей получили ножевые ранения.

"В настоящее время 37 участников акции за нарушение общественного порядка задержаны и доставлены в райотделы милиции города. Восемнадцать сотрудников милиции получили ранения", — говорится в сообщении ведомства. Открыты уголовные производства по статьям "массовые беспорядки", "сопротивление представителю власти" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Ведомство заявляет также, что в мобильных телефонах задержанных были найдены SMS с призывом участвовать в акции за вознаграждение — от 600 до 800 гривен.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру