Главу Минобороны Украины отправят в отставку

И.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха могут отправить в отставку, сообщает депутат от партии "Батькивщина".

"Вопрос с Тенюхом уже решен", - заявил источник, уточнив, что основной претендент на должность - заместитель министра Богда Буца. Причиной для отставки депутат называет то, что Тенюх в "в течение двух недель дезинформировал руководство страны, утверждая, что он находится на связи со всеми командирами в Крыму, и все они "будут стоять насмерть". На самом деле, продолжил депутат, выяснилось, что ни один из руководителей украинского генштаба в последние недели даже не пытался связаться с командирами воинских частей на полуострове, чтобы поставить задачу", - говорит источник.

При этом деятельность Тенюха, по словам источника, охарактеризовали как "государственную измену". Назначение Буца по его словам, позволит сгладить конфликт между Минобороны Украины и Национальной гвардией.

Ранее, вечером 24 марта украинские СМИ сообщили, что и.о. президента Украины Александр Турчинов созвал экстренное совещание с участием премьер-министра Украины Арсения Яценюка и и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру