Жириновский назвал ситуацию в Кадашах "чудовищной"

Застройщики районов, имеющих историческую и культурную ценность, обязательно должны учитывать пожелания граждан и думать о том наследии, которое они оставят после себя, заявил в четверг лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя ситуацию в Кадашевской слободе в Замоскворечье.

"Это чудовищно, когда сносятся исторические памятники. Обязательно нужно получать соответствующие заключения специалистов и учитывать пожелания жителей. Нам надоели везде гостиницы, бизнес-центры, сауны, дайте возможность сохранить старинный облик города! Нет, по-хамски врываются с бульдозерами, экскаваторами, быстро генплан привезли, быстрее все подписали, чтобы творить то, что они хотят", - сказал Жириновский.

Лидер ЛДПР призвал жителей и гостей столицы, по возможности, сохранять исторический облик города.

"Иначе Москва уже не Москва. Сейчас по некоторым районам города едешь - это фактически уже не Москва, во что мы ее превратили? У нее вся изюминка теряется", - сказал Жириновский.

"И стоят эти бетонные здания и такие вот центры досуга... А где старая Москва? Историю нельзя ломать бульдозерами", - заявил лидер ЛДПР.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру