На референдум в Крыму зарегистрировались около 70 международных наблюдателей

Почти 70 международных наблюдателей из 23 стран уже зарегистрировались для работы на референдуме в Крыму 16 марта, заявил на пресс-конференции в Симферополе глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев.

В Крыму 16 марта, в частности, будут наблюдатели из России, Латвии, Бельгии, Польши, США, Монголии, Китая. Часть из них уже находится в республике.

Как отметил Малышев, до 24 часов пятницы можно подавать заявки на участие в мониторинге референдума, то есть число наблюдателей еще может увеличиться.

На референдум вынесут два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосует больше половины участников плебисцита.

Участки будут работать с 8.00 до 20.00, нижнего порога явки не предусмотрено, участие в голосовании смогут принять 1,515 миллиона человек. Единственный документ, который на участках будут предъявлять граждане, паспорт с местом регистрации (прописки). Проголосовать можно будет только на участке по месту прописки, открепительных удостоверений не предусмотрено. Как сообщалось ранее, бюллетени уже доставлены во все 27 территориальных избирательных комиссий.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру