Сергей Михалок распустил группу Ляпис Трубецкой

Лидер «Ляписа Трубецкого» Сергей Михалок объявил о роспуске своей группы, говорится на официальной странице коллектива в социальной сети Facebook, где также приводится видеозапись с обращением музыканта к поклонникам.

«Я очень долго ломался и сопротивлялся, я умею терпеть боль, но все-таки под давлением израильских «ляписов» я сложил с себя рок-корону, снял мантию величайшего рок-клоуна в истории. И таки да, я распускаю группу «Ляпис Трубецкой». И слава богу, как будто тяжелый камень я снял с себя, который тянул меня на дно геронтократии, ведь самое позорное, самое глупое, самое пошлое, что может произойти с рок-группой, это встретить 25-летний юбилей. И конечно же, группы, уважающие себя, не должны так долго жить», - говорит Михалок в своем видеобращении.

По его словам, группа «Ляпис Трубецкой» самораспускается, но сыграет заявленные весенние и летние концерты, а с 1 сентября прекратит существование.

«О своих дальнейших планах мы сообщим в завещании, которое будет опубликовано во всех европейских СМИ. Оставайтесь счастливыми, радостными. До свидания. Ляписа Трубецкого больше не будет», - завершил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру