Акула напала на морского волка

Офицер-подводник из Петербурга стал третьей жертвой египетского людоеда

Это ж надо было прослужить всю жизнь на подводных лодках, избороздить глубины океанов, чтобы потом угодить в пасть к акуле на банальном египетском пляже! Но петербуржец Евгений Тришкин не унывает, бодрится и готовится к возвращению домой. “МК в Питере” узнал подробности о нападении людоедки от родственника пострадавшего “морского волка”.

Офицер-подводник из Петербурга стал третьей жертвой египетского людоеда

Евгений Тришкин — капитан 1 ранга. Десять лет назад вышел на пенсию и в последнее время работал в отделе кадров центра соцобслуживания Петроградского района.

— Он обожал море, каждый отпуск проводил на пляжах. Очень любил подводное плавание, — рассказывает жена потерпевшего Ольга Тришкина.

Вот и этот отпуск решил провести в Египте. Улетел 29 ноября. А 3 декабря попал “на обед” акуле-людоедке, которая к тому моменту уже несколько суток терроризировала туристов.

— Мой муж знает английский, и, если бы в отеле было вывешено предупреждение, он бы не полез бы в воду, — говорит Ольга.

Поэтому, купаясь недалеко от пляжа, Евгений сильно удивился, когда увидел под собой разинутую зубастую пасть. Едва к Тришкину подплыла лодка со спасателями, он потерял сознание. Петербуржца доставили в госпиталь, сделали операцию.

— У него ампутирована левая рука и сшита правая, там повреждены кости, сухожилия, но пальцами муж шевелит, — отметила Ольга.

Жена бравого моряка обо всем узнает из СМИ и немного от страхового агента, который прибыл в больницу к Евгению Тришкину.

В отпуск с мужем Ольга не поехала. Во-первых, жару не очень любит. Во-вторых, у Евгения и без нее была спутница.

— Когда все случилось, мне долгое время никто не звонил, ничего не сообщал. Похоже, что просто боялись сказать мне, что рядом с ним другая женщина, — рассказала Ольга.

Но она и так об этом знала. Новость о нападении акулы на мужа ее взволновала сильнее, чем известие о его пляжной пассии. Вчера Евгения должны были доставить из Египта домой.

Вторая пострадавшая, 70-летняя москвичка Людмила Столярова, была доставлена в Москву в понедельник. И уже перенесла повторную операцию.

— Египетские врачи плохо сделали операцию, — рассказывает супруг Людмилы Николаевны. — Швы начали гноиться. Пришлось врачам Склифа распускать все швы, прочищать раны и зашивать заново. Врачи пока боятся делать прогнозы, но мы рады и тому, что хотя бы ухудшений нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру