Девятилетняя девочка из Мексики стала мамой

Юная родительница, фамилия которой не сообщается, уже выписана из роддома с новорожденной дочерью. Обе чувствуют себя хорошо.

 В Мексике девятилетняя девочка стала мамой. За 40 недель она выносила совершенно здорового ребенка. Об этом рассказал директор госпиталя в городе Сапопан штат Халиско Энрике Рабаго Солорио. По его словам, роды при помощи операции кесарева сечения прошли еще в конце января.

Юная родительница, фамилия которой не сообщается, уже выписана из роддома с новорожденной дочерью. Обе чувствуют себя хорошо.

По словам директора госпиталя, в лечебное учреждение девочку привели ее родные. Новость о ее беременности вызвала в больнице шок, потому как там никогда не сталкивались со случаями родов в столь юном возрасте.

По данным мексиканских СМИ, у родившейся малышки вполне нормальные параметры для новорожденного - она весит 2,7 килограмма, а ее рост составляет 50 сантиметров.

Между тем, к расследованию обстоятельств этого дела уже подключились правоохранительные органы. По мнению прокуратуры Халиско, речь может идти об изнасиловании и сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетней, пишет РИА Новости. По имеющимся данным, отцом ребенка может быть 17-летний юноша, поиски которого сейчас активно ведет полиция.

Стоит отметить, что самой молодой мамой в мире является Лина Медина, которая в 1939 году  с помощью кесарева сечения родила мальчика весом 2,7 кг. В 1934 году выносить и родить доношенного и здорового малыша смогла 6-летняя Лиза из Харькова. Девочка родила от собственного деда младенца ростом 50 сантиметров и весом 3 килограмма. Роды прошли без помощи кесарева сечения, но из-за преждевременного отпадения пуповины со стороны матери младенец при родах погиб.

Кстати, девочка из Мексики стала седьмой по счету молодой мамой в мире, родившей в 9-летнем возрасте.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру