Экономический вторник: кто оденет россиян, после ухода зарубежных брендов

Во вторник, 28 июня, в 13.00 прошел эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра "МК", посвященный будущему отечественного рынка одежды и обуви.

Западные компании покидают отечественный рынок, но потребность россиян в одежде и обуви, естественно, остается. Одним из последних сообщил об окончательном и безвозвратном уходе из нашей страны американский бренд Nike. Но если без трендовых кроссовок и спортивной одежды с фирменным логотипом с галочкой потребители еще смогут обойтись, то без обычных брюк и ботинок — маловероятно. В стране есть свои предприятия легкой промышленности: текстильное, швейное, кожевенно-меховое и обувное производства. Проблема в том, что работа заводов ведется с использованием зарубежных тканей и фурнитуры,
импортных станков. Сейчас логистические цепочки разрушены, и производства в буквальном смысле глохнут. Если власти окажут отрасли комплексную поддержку, есть шанс на то, что негативный тренд быстро
удастся переломить. Но возможно ли полное импортозамещение в производстве одежды и обуви? А если нет, то кто придет на смену западным поставщикам?

Насколько для зарубежных брендов важен российский рынок? Вернутся ли они? Смогут ли наши компании занять освободившуюся нишу? Вещи из каких стран появятся в отечественных магазинах? Что будет с ценами на одежду и обувь?

На эти и другие вопросы ответил эксперты в ходе конференции:  Анна Шарендо, директор проекта  Fashion Style Russia и Александра Андрунакиевич Генеральный директор Российского Союза Кожевников и Обувщиков.

Смотрите запись прямого эфира в нашей группе Вконтакте 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру