Будущее российского спорта

В среду, 13 июля, в 12.00 в пресс-центре «МК» прошел онлайн-конференция, посвященная перспективам развития российского спорта.

В сложной ситуации с российским спортом, когда наших спортсменов, команды, сборные и целые федерации под надуманными или неправомочными предлогами исключают из международной спортивной жизни, когда нам запрещают выступать под национальным флагом, разрешая участвовать в турнирах только в нейтральном статусе, когда из руководства мировых спортивных организаций изгоняют представителей России, самым важным становится выживание наших атлетов и российского спорта. 

Могут ли российские соревнования полноценно заменить крупные международные турниры? Допустима ли смена спортивного гражданства ради участия в олимпиадах и других крупных мировых спортивных мероприятиях. И нужно ли нам создавать свои международные федерации и ассоциации? Не потеряют ли свою привлекательность для болельщиков КХЛ и РПЛ после ухода легионеров и иностранных тренеров? Есть ли у нас в достаточном количестве отечественные хоккеисты и футболисты, российские тренерские кадры? Как быть нашим сборным, в каких турнирах участвовать? Будет ли полноценной заменой международным турнирам Кубок России по шорт-треку? Стоит ли нашим федерациям продолжать отстаивать свои права в CAS? Ждать ли смягчения санкционного режима со стороны МОК, или существующая обстановка затянется на долгие годы? 

Об этом и многом другом поговорили на онлайн-конференции с известным хоккеистом и тренером, двукратным Олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира Вячеславом Фетисовым, знаменитым форвардом и экс-тренером сборной России, председателем Объединения отечественных тренеров по футболу Михаилом Гершковичем и российским конькобежцем, Олимпийским чемпионом, чемпионом Европы Русланом Захаровым.

Смотрите запись прямого эфира в нашей группе Вконтакте 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру