Panasonic, LG, ZTE и Fujitsu представили новые смартфоны

Сразу четыре известные компании заявили о своих новых смартфонах (обзор)

Японская компания Panasonic озвучила подробные спецификации смартфона Panasonic Eluga. LG готовит линейку стильных Android-смартфонов, а ZTE - Android-смартфон Mimosa X. В свою очередь компания Fujitsu обещала показать 4-ядерный смартфон Courtyard CY15 уже на MWC 2012 весной.

Сразу четыре известные компании заявили о своих новых смартфонах (обзор)
Panasonic Eluga. Фото: mobiset.ru

Подробные спецификации Panasonic Eluga

Panasonic Eluga оказался оснащен 2-ядерным процессором TI OMAP 4430 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб RAM и 8 Гб встроенной памяти.

Дисплей гаджета имеет диагональ 4,3 дюйма и разрешение 960 x 540 точек, а его корпус получил надежную защиту от воды и пыли. В аппарате стоят основная 8MP камера с автофокусом и функцией стабилизации изображения, а также аккумулятор ёмкостью 1150 мАч, которого хватает на 240 минут разговоров и 300 часов работы в режиме ожидания. Толщина смартфона 7,8 мм, вес - 103 г.

Panasonic Eluga первоначально будет работать на базе 2.3.5 Android Gingerbread. Но уже этой весной он получит обновление до Android Ice Cream Sandwich, отмечает mobiset.ru.

LG анонсирует новые смартфоны

На днях и эта азиатская компания представила необычный 5-дюймовый аппарат Optimus Vu и ориентированный на продвижение технологии NFC терминал Optimus LTE Tag, информирует itc.ua.

Теперь корейский производитель анонсировал целую линейку устройств, L-Style, основной особенностью которых является стильный дизайн, ведь ряд его элементов позаимствован из флагмана LG Prada v3.0.

LG предоставила мало информации о новинках, но кое-что обсудить можно. Всего в линейке на данный момент три смартфона: L7, L5 и L3. Все они похожи по дизайну, но отличаются по размеру дисплея и, соответственно, габаритам. Начинка в устройствах явно тоже разная, но о деталях компания пока молчит.

L7 является флагманом линейки и оснащается 4,3-дюймовым дисплеем. Он выполнен по фирменно технологии Floating Mass, что создает эффект, как будто экран находится прямо на поверхности стекла и прозрачного защитного слоя над ним нет. Впервые эта технология была применена в LG Prada v3.0. Модели L5 и L3 оснащены 4- и 3,2-дюймовым дисплеем соответственно.

Все смартфоны функционируют под управлением ОС Android 2.3, хотя в первой половине текущего года LG обещает выпустить обновление на базе Android 4.0.

Корпус устройств объединяет в себе такие материалы как металл, стекло (или твердый пластик) и некий полимер, напоминающий по фактуре кожу.

Новый девайс от ZTE

В свою очередь компания ZTE анонсирует новый смартфон Mimosa X, который будет представлен широкой публике на предстоящей конференции MWC 2012, сообщает gadgetblog.ru.

ZTE Mimosa X использует двухъядерный чип NVIDIA Tegra 2 и работает под управлением новейшей версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Смартфон оборудован 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 960х540 пикселей, также известно про 5-мегапиксельную камеру.

Информации о цене смартфона и сроках выхода его в продажу пока, увы. нет.

Новинка от Фуджитсу

И, наконец, японская компания Fujitsu объявила, что на предстоящей выставке Mobile World Congress 2012 будет продемонстрирована ее новейшая разработка Courtyard CY15 - ультрасовременный смартфон с исключительно высокими техническими характеристиками, передает dailycomm.ru.

Новый смартфон с поддержкой высокоскоростного стандарта передачи данных LTE оснащен четырехъядерным процессором и ёмким аккумулятором, обеспечивающим продолжительное время работы.

Новинка обладает следующими спецификациями: центральным процессором NVIDIA Tegra 3 в паре с новым 12-ядерным графическим процессором GeForce, дисплеем с диагональю 4,6 дюйма, камерой с разрешением 13,1 мегапикселей и ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Кроме того, смартфон имеет водо- и пыленепроницаемый корпус, а также биометрическую систему безопасности, идентифицирующую пользователя при помощи отпечатка пальца.

Пока что производитель продемонстрировал лишь небольшую картинку предстоящего гаджета. Увидеть же смартфон Courtyard CY15 воочию можно будет на стенде Fujitsu на выставке MWC 2012, которая пройдет в испанском городе Барселона с 27 февраля по 1 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру