На Instagram теперь можно размещать 15-секундные видеоролики

Популярный сервис для съемки и обработки фотографий Instagram предоставил пользователям возможность размещать видеоролики длиной от трех до 15 секунд, сообщил на пресс-конференции в США глава команды по разработке Instagram Кевин Систром.

В Instagram, наряду с кнопкой для съемки фотографий, появится отдельная кнопка для создания видео, а ролики будут отмечаться в ленте новостей специальной иконкой в правом верхнем углу. Пользователь может отредактировать ролик, удалив его часть и записав ее заново. Кроме того, Instagram запускает 13 абсолютно новых фильтров, разработанных специально для обработки видео. Функция Cinema позволяет стабилизировать видеоролики.

Новый функционал Instagram будет напрямую конкурировать с видеосервисом Vine, который ранее запустил Twitter. С помощью Vine пользователи могут создавать шестисекундные видеоролики с мобильных устройств на iOS и Android.

Пользователи Instagram с сегодняшнего дня смогут снимать видеоролики как с iOS, так и с Android-устройств, а просматривать их — в iOS и Android-приложениях и в веб-версии. Пользователь может выбрать превью ролика из нескольких кадров, добавить привычные хэштеги и геолокационную метку.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру