Обещано 300 тысяч долларов за расшифровку особой телеграммы

Такой конкурс объявил мессенджер Павла Дурова Telegram

 В этом состязании вы возьмёте на себя роль могущественного злодея, который имеет полный контроль над линиями связи и серверами для передачи Телеграмм.

Такой конкурс объявил мессенджер Павла Дурова Telegram
Иллюстрация: telegram.org.

Ваша цель – извлечь ценные данные (секретные емейл-адреса) из зашифрованного разговора между двумя пользователями системы – Ником и Полом. Вы полностью контролируете весь процесс, от начала разговора до отправки каждого отдельного сообщения и можете выполнять множество различных активных атак, включая MITM, KPA, CPA, и так далее, посвящает в конкурс telegram.org.

Для этой цели вам будет предоставлен специально разработанный интерфейс, благодаря которому вы сможете действовать в качестве сервера и определять, какая сторона какие данные получит.

Чтобы подтвердить, что шифр Телеграммы действительно взломан, и получить 300 тысяч долларов награды, вы должны будете отправить емейл на секретный адрес, который вы получите из одного из сообщений, которыми обменялись Ник и Пол.

Ваш емейл должен содержать:

- Полный текст сообщения, которое содержало секретный адрес.

- Логи сессии, в ходе которой был взломан шифр.

- Детальное объяснение атаки на протокол.

- Ваш номер счёта, на который вы получите 300 тысяч долларов.

Также предусмотрено бонусное задание с отдельным призом в 100 тысяч долларов.

Для того чтобы состязание было честным, организаторы добавят команду, которая вернёт ключи, которые были использованы для шифрования сообщений, как только будет объявлен победитель. В том случае, если до 4 февраля 2015 года победитель не определится, команды дешифровки будут добавлены в этот день. 

Источник: gearmix.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру