Профессиональные ученые доказали реальность обратного хода времени

Проиллюстрировав гипотезу  простым примером

 Физики из Великобритании и Канады сообщили о том, что в результате Большого взрыва кроме нашей Вселенной могла возникнуть другая, где время идет в обратном направлении. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Physical Review Letters.

Проиллюстрировав гипотезу  простым примером

 Доказывая свои предположения, ученые провели ряд исследований, в которых занялись изучением системы N крупных тел (N=1000), которые взаимодействуют по законам притяжения Ньютона. Физики выявили, что полная энергия потенциальная и кинетическая) вместе с полным угловым моментом равняются нулю, сообщает lenta.ru. По показаниям компьютерного моделирования, через многие столетия эта схема может распасться на несколько менее взаимодействующих подсистем, которые будут состоять из элементов кеплеровской динамики.

Проведя исследования и эксперименты, в которых были испытаны законы тяготения Ньютона, британские физики вынесли предположение о вероятности существования Вселенной, в которой время идет в обратную сторону. Ученые предположили, что другая Вселенная образовалась аналогично нашей. Для подтверждения этой версии необходимо проводить еще много исследований. Компьютерная проектировка показала, что подобная система в дальнейшем ожидает распада, и сила взаимодействия будет низка.

При исследовании времени ученые обнаружили, что его показатели условны, а это значит, что оно может быть и противоположным.

Реальность обратного хода времени обусловлена действием разрушения структуры и образования кеплеровских пар. Внутренние наблюдатели посчитали это явление движением в прошлое. Вселенная, в которой находится Солнечная система, появилась 13,8 миллиардов лет назад. Система N массивных тел удалена от Земли на расстояние 13,1 миллиардов световых лет.

Недавно японские астрономы с помощью телескопа Subaru Suprime-Cam разглядели семь галактик,возникших спустя всего 700 миллионов лет после образования Вселенной. Скорее всего, эти галактики появились вследствие космической реионизации, когда водород во Вселенной начал распадаться, и Вселенная стала прозрачна для ультрафиолетового света.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру