Новая технология японских ученых позволяет диагностировать рак за три минуты

Диагностировать рак за три минуты по капле крови научились ученые Японии

Выявлять онкологические заболевания на ранней стадии отныне позволит новая технология, разработанная японскими учеными. Способ прост в применении и готов к использованию в любой больнице. Чтобы поставить диагноз требуется лишь капля крови и три минуты времени. 

Диагностировать рак за три минуты по капле крови научились ученые Японии

Новейшая технология диагностики рака на ранней стадии, готовая к использованию в любой больнице «хоть завтра», разработана учеными Японии. По словам самих разработчиков, этот способ прост в применении. Необходимо лишь три минуты времени и капля крови пациента. Об этом сегодня пишет агентство РИА Новости со ссылкой на представителя компании-разработчика Кацуюки Хасэгава.

Для определения рака на ранней стадии компания разработала специальную пластину, в состав которой входит металл особого состава. У пациента берут каплю крови и помещают на пластину. Затем ее обрабатывают ультрафиолетом и другими видами излучений. У пациента со злокачественной опухолью после обработки кровь начинает светиться. В случае, если излучения света не происходит, опухоль у пациента доброкачественная.

При помощи этой уникальной, не имеющей аналогов в мире, технологии за три минуты по капле крови можно определить наличие злокачественной опухоли, а также выявить на ранней стадии рак желудка, толстой кишки и поджелудочной железы. Способность новой технологии безошибочно определять раковое заболевание за три минуты показали проведенные эксперименты с участием 20 онкологических больных и пациентов с доброкачественными новообразованиями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру