Видео с презентации нового нового самолёта МС-21 попало в сеть

Презентации нового лайнера прошла на Иркутском авиастроительном заводе

На видеохостинге Youtube появилась видеозапись презентации нового российского пассажирского авиалайнера МС-21. На первую "выкатку" самолета на суд высоких гостей приехал премьер-министр России Дмитрий Медведев, разрядив торжественную обстановку словечком из молодежного сленга - "круто!".

Презентации нового лайнера прошла на Иркутском авиастроительном заводе

Помимо Медведева из высоких гостей на презентации присутствовали вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

В качестве музыкального сопровождения сего волнительного действа для гостей прозвучал этюд Скрябина в исполнении пианиста Дениса Мацуева.

В своей торжественной речи Дмитрий Медведев назвал это событие долгожданным как для российской гражданской авиации и авиастроения, так и для страны в целом.

"Мы впервые видим один из самых современных в мире пассажирских лайнеров - самолёт XXI века... Гордимся, что он создан в нашей стране. Это огромная победа наших авиастроителей, ученых, конструкторов, инженеров и рабочих" - сказал глава кабмина России.

Отметим, представленный в Иркутске МС-21 принадлежит к семейству пассажирских авиалайнеров нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров. Эти воздушные суда будут включать в себя новейшие разработки в области самолето-и двигателестроения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру