Благоустройство Курчатовского института обойдется в 333 млн рублей

На территории НИЦ появятся арт-объекты

Тропа науки и арт-объекты появятся на территории у НИЦ Курчатовский институт после благоустройства. Соответствующий контракт на сумму почти 333 млн рублей появился на сайте госзакупок.

На территории НИЦ появятся арт-объекты
Фото: пресс-служба Префектуры СЗАО

Ремонт пройдет у Дома ученых на улице Рогова, у главного входа в НИЦ, а так же на прилегающих улицах. На данный момент асфальтовое покрытие здесь c трещинами, кусты и деревья выглядят неухоженно, а складские помещения еще советской постройки на территории сквера устарели. Подрядчик должен будет замостить дорожки тремя видами брусчатки, обустроить детскую площадку, ворк аут и соорудить рампы для катания на скейтбордах.

Фото: пресс-служба Префектуры СЗАО

Хозяйственные будки зарисуют черно-белыми стильными граффити. А у Дома ученых появятся два арт-обекта, напоминающие химические соединения. При входе в институт установят качели, а на самой площади перед главными дверями - большую бронзовую книгу с информацией о великом ученом, в честь которого институт и назван.

Фото: пресс-служба Префектуры СЗАО

Будущий облик территории вблизи Курчатовского института прорабатывался совместно с представителями научно-исследовательского центра и местными жителями. До конца этого года здесь также появятся площадка для игры в городки, цветники с многолетними растениями общей площадью 320 квадратных метров, летний лекторий.

Фото: пресс-служба Префектуры СЗАО

Также на всем протяжении благоустроенной территории будут высажены около 2 тысяч деревьев, а практически 8 тысяч лиственных кустарников превратятся в двухрядную зеленую изгородь. Одной из главных достопримечательностей обновленной территории станет «Тропа науки» -облагороженная асфальтированная дорожка, украшенная арт-объектами в виде атомных элементов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру