ОАЭ и Филиппины будут сотрудничать в освоении космоса

ОАЭ и Филиппины будут сотрудничать в освоении космоса

Космические агентства ОАЭ и Филиппин встретились в воскресенье, 22 августа, чтобы обсудить возможное сотрудничество между ними. Страны отметили 47 лет двусторонних отношений.

Ибрагим Аль-Касим, советник по космической науке Космического агентства ОАЭ, принял посла Филиппин в ОАЭ Хейсилина Кинтана. Они обсудили последние достижения в области космической науки и о том, как передовые технологии могут создавать высококвалифицированные кадры и местные отрасли промышленности и способствовать развитию экономики, основанной на знаниях и инновациях.

«По мере того, как наши две страны ускоряют рост и увеличивают инвестиции в эту захватывающую, но только зарождающуюся отрасль, появится много возможностей для сотрудничества и обмена знаниями и идеями, поскольку мы работаем вместе, чтобы создать новые возможности для космических инноваций», - сказал официальный представитель Эмиратов. Он добавил, что ОАЭ с нетерпением ждут возможности совместного освоения космоса со страной Юго-Восточной Азии.

Космический сектор ОАЭ относительно новый, но в последние годы он уже добился продвижения, пишет Arab News. Сегодня у ОАЭ на орбите 12 спутников, а еще шесть находятся в стадии разработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру