Названы три простых продукта, убирающие жир в животе

Названы три простых продукта, убирающие жир в животе
Фото: pexels.com

Некоторые не совсем "привычные" продукты питания, оказывается, способны помогать организму бороться с излишними жировыми отложениями. По мнению диетологов, чтобы избавиться от висцерального жира, который выдает, в том числе, большой живот, вовсе не обязательно сидеть на жесткой диете и питаться только кефиром и овощами. В случае, если серьезных проблем с лишним весом нет, а хочется только подкорректировать фигуру, специалисты советуют добавить в рацион ряд доступных продуктов.

Диетолог из Словакии Триста Бест рассказала, что висцеральные жировые отложения считается достаточно опасным, так как при них возрастает выработка "воспалительных белков", растет вероятность развития сердечных заболеваний, а также диабета второго типа и инсульта. Все это связано с повышенным уровнем холестерина, пишет местное издание Pravda.

Среди продуктов, помогающих организму избавляться от подобного типа жировых отложений, диетолог назвала такую доступную любой хозяйке специю, как тмин. Ее она рекомендует добавлять к блюдам из мяса и птицы, а также к отварному или запеченному картофелю. Постоянное употребление тмина, указывает специалист, помогает снижать жировые отложения и регулирует уровень инсулина.

Второй избавляющий от "пуза" продукт - доступная всем квашеная капуста, рассказала диетолог.

Также, добавила она, сжиганию опасного жира способствует жирная рыба, притом речь не только о дорогих форели и семге, но помочь может и бюджетная скумбрия или, например, сельдь. Они также богаты жирными кислотами омега-3, которые являются крайне важными для правильного функционирования организма.

Читайте также: "Названы четыре правила завтрака, убирающие "плохой" холестерин"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру