Российские дипломаты в ЮАР тонко "потроллили" работников NASA

Дипломаты из России намекнули NASA на незназнание ими истории космонавтики

Дипломаты из России намекнули NASA на незназнание ими истории космонавтики

тестовый баннер под заглавное изображение

Центр NASA опубликовал в соцсетях пост, в котором утверждает, что первым человеком, совершившим полет в космос, был американец Алан Шепард. При этом агентство по исследованию космического пространства ни словом не обмолвилось о Юрии Гагарине, который полетел в космос за три недели до Шепарда, пишет РИА Новости.

Российские дипломаты в ЮАР решили "потроллить" незнание истории космонавтики американцами. Они в Telegram разместили фотографию Юрия Гагарина с подписью: "Фото первого человека в космосе американского астронавта Алана Шепарда в цвете. 12 апреля 1961".

Таким образом, посольство России напомнило о значимости полета Гагарина и указало на несоответствие заявлений NASA.

Американские ученые NASA в феврале текущего года  сообщили об открытии новой карликовой планеты, вращающейся вокруг Солнца. Обнаруженный объект находится в поясе Койпера — области Солнечной системы, расположенной за орбитой Нептуна и содержащей большое количество малых тел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру