Супруги сообразили на четверых

24-летний сержант милиции в одночасье стал многодетным отцом

Сразу два сына и две дочки родились в семье Маргариты и Руслана Фотеевых из Карелии. Радостное событие случилось еще 6 августа, но поскольку малыши появились на свет раньше положенного срока, до вчерашнего дня они вместе с мамой находились в Москве. Сначала в Центре планирования семьи, где родились, потом — на выхаживании в столичной детской больнице. А вчера утром наконец вернулись домой, в Петрозаводск.

24-летний сержант милиции в одночасье стал многодетным отцом
Родные и сослуживцы встретили семью Фотеевых на вокзале.

Все это время 24-летний папа, сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД по Республике Карелия, каждые выходные ездил в Москву навещать свое большое семейство. Руслан говорит, что статус многодетного отца его ничуть не пугает, а, наоборот, очень и очень радует:

— Когда мы только уезжали в Москву, думали, что у нас будет трое детей, и только в Центре планирования семьи выяснилось, что есть еще и четвертый. И это здорово: два мальчика и две девочки, как по заказу! Дети — вообще смысл жизни каждого человека, и мы очень ждали их.

На вокзале Петрозаводска молодых родителей с потомством встречала целая толпа родственников — бабушки, дедушки, прабабушки, дяди, тети.

— Родные очень рады такому прибавлению, — продолжает Руслан, — предлагают свою помощь по уходу за малышами, так что рук на всех хватит. Мы все сейчас на подъеме, хотя, конечно, устали за ночь, проведенную в поезде. Но главное — и детишки, и жена чувствуют себя хорошо, со здоровьем все в порядке.

Родители очень благодарны за это врачам — ведь родились дети совсем крошечными. Роман, Алина и Лев — весом чуть более 900 граммов, Таисья — 1030. На сегодня же каждый из малышей уже набрал по 2 кг.

В однокомнатной квартире Фотеевых уже стоят четыре кроватки. А кроме них помещаются только диван, шкаф и телевизор. Но, как нам сообщили в отделе ГАИ, где трудится Руслан, вопрос с предоставлением жилья для многодетной семьи сейчас решается совместно с областным правительством. Вообще на службе молодого папу очень хвалят: исполнительный, ответственный, серьезный. Качества, крайне необходимые для отца четверых детей.

— Наши ребята совершенно не похожи друг на друга, — улыбается Руслан, — но каждый чем-то напоминает или меня, или Маргариту. Мы вот сейчас с бабушками-дедушками рассматриваем их, определяем, у кого что от родственников есть.

Что ж, детям Фотеевых определенно повезло с семьей. Такие семьи — большие, дружные, оптимистично настроенные — в наше время встречаются нечасто...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру