У москвичей станет на несколько “теплых дней” больше

Горячую воду летом будут отключать только на 10 суток

Заседание московского правительства во вторник, урезанное мэром на один вопрос, пройдет фактически за закрытыми дверями — для его освещения будет допущена лишь одна телекомпания. Да и пропуск журналистов в мэрию теперь сильно ограничен. Остается надеяться, что такие, мягко говоря, непривычные для Москвы решения будут временными и, когда окончательно все станет ясно с пресс-службой нового мэра, их пересмотрят. Тем более что Сергей Собянин показывает себя хорошим ньюсмейкером. Только за понедельник, 25 октября, он озвучил ряд важных для горожан решений.

Горячую воду летом будут отключать только на 10 суток

Начать с того, что в понедельник новый мэр Москвы обнародовал свой первый указ “О вступлении в должность мэра Москвы”. Подписан он был еще 21 октября 2010 года. “В соответствии со статьей 40 Устава города Москвы и постановлением Московской городской думы от 21 октября 2010 года №320 вступаю в должность мэра Москвы”, — говорится в тексте документа.

А на выездном заседании по вопросу о готовности городских служб к работе в осенне-зимний период, которое мэр провел в понедельник на РТС “Чертаново”, мэр распорядился задействовать для уборки улиц вакуумные пылесосы, отметив, что, несмотря на чистоту московских улиц, городской воздух все-таки загрязнен пылью.

А еще, согласно распоряжению мэра, горячую воду летом станут отключать не более чем на 10 дней. Если работы не будут выполнены в срок, то перерасчет тарифов станут проводить в пользу жильцов.

Если же говорить о зимнем периоде, то с запасами тепла в городе пока полный порядок. Фактические запасы мазута составляют более 400 тыс. тонн (на 10% выше плановых значений). Фактические запасы угля (457 тыс. тонн) также превышают необходимые для нормального функционирования объектов энергосистемы города.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру