Названы виновные в смерти Анны Николь Смит

Поставлена точка в деле бывшей модели журнала Playboy

Американское правосудие нашло виновных в гибели модели журнала Playboy Анны Николь Смит, которая скончалась от передозировки медицинских препаратов в феврале 2007 года. Оказалось, что ее бойфренд Говард Штерн и наблюдавший ее психиатр Кристин Ерошевич незаконно доставали Смит сильнодействующие лекарственные препараты, от которых она в итоге умерла.

Поставлена точка в деле бывшей модели журнала Playboy

Суд Лос-Анджелеса принял версию следствия, согласно которой Стерн и Ерошевич состояли в сговоре. Используя вымышленные имена, они доставали психотропные препараты, которые Смит принимала в течение трех лет. Ерошевич также обвинили в незаконном назначении пациентке наркотического обезболивающего средства – викодина. Доктор Сандип Капур, тоже выписывавший рецепты фотомодели, был оправдан.

Подсудимые, дававшие показания почти два месяца, уверяли, что доставали наркотики по просьбе самой Смит, которая страдала глубокой формой депрессии.

Изначально против Говарда Стерна было выдвинуто обвинение по девяти пунктам, однако по семи из них он был оправдан. Если бы суд признал подсудимых виновными по всем пунктам обвинения, они могли получить максимальную меру наказания в виде лишения свободы на четыре года и пожизненного лишения профессиональных лицензий.

Анна Николь Смит скончалась в возрасте 39 лет 8 февраля 2007-го. Причиной смерти стала передозировка сильнодействующих препаратов, продаваемых по рецепту. Популярность девушка приобрела в 1993 году благодаря съемкам для журнала Playboy. Спустя год она вышла замуж за 89-летнего миллиардера Джеймса Говарда Маршалла, который скончался в 1995 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру