Назначен главный полицейский Москвы

Как оказалось, начальник ГУВД столицы им не является

Хаотичность проводимой реформы МВД подтвердили последние назначения в столице. Как оказалось, нынешний руководитель ГУВД по Москве Владимир Колокольцев не является начальником московской полиции. Им назначен его заместитель — Виктор Голованов.

Как оказалось, начальник ГУВД столицы им не является

Президент России в воскресенье назначил генерал-майора полиции Виктора Голованова заместителем начальника ГУВД по Москве — начальником столичной полиции. Голованов в общей сложности около 12 лет руководил Московским уголовным розыском. Вместо него Медведев назначил главой МУРа полковника полиции Олега Баранова. У Голованова также будет еще двое заместителей — начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве генерал-майор полиции Вячеслав Козлов и глава столичной Госавтоинспекции полковник Александр Ильин. Одновременно Медведев уволил Александра Мельникова с поста замглавы ГУВД. Поскольку Мельников прошел переаттестацию, он может быть переведен на работу в один из субъектов РФ.

В результате этих назначений структура столичного ГУВД начала вырисовываться. Начальнику ГУВД, судя по всему, кроме начальника столичной полиции (в ранге зама) будут подчиняться следствие, управление (или департамент) по экономическим преступлениям, ряд других управлений и, возможно, ОМОН. Из каких соображений в структуре именно полиции есть Госавтоинспекция, но нет того же УБЭП — не объясняется.

Впрочем, это пока предположения. Чиновники МВД до сих пор не определили типовую структуру регионального управления внутренних дел. Естественно, президент вникать в эти тонкости не обязан — на это есть реформаторы из МВД. Медведеву представляют кандидатуру на должность и, если она его устраивает, он подписывает назначение. В результате, похоже, назначения с подачи людей из правоохранительного ведомства производятся по принципу “а давайте вот так попробуем, а там посмотрим”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру