Турецкий суд выдал ордер на арест трех человек по обвинению в отравлении туристов из РФ

Турецкий суд во вторник выдал ордер на арест трех местных жителей по обвинению в причастности к отравлению российских туристов на курорте Бодрум, что привело к смерти четырех граждан РФ.

Группа россиян отравилась поддельным алкоголем в конце мая в Бодруме во время яхт-тура, организованного местной компанией. Две пострадавшие - Мария Шаляпина и Айгуль Заляева - скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка - Марина Шевелева - умерла несколько дней спустя в московской больнице. В госпитале турецкого города Денизли скончался Александр Жучков.

Сотрудники компании, организовывавшей яхт-тур, были задержаны судом на прошлой неделе, но затем выпущены под залог, отмечает телекомпания NTV.

"Суд по уголовным делам Бодрума, рассмотрев жалобу прокуратуры в связи с освобождением под залог двух барменов яхты и одного из совладельцев компании, которой она принадлежит, принял решение об их заключении под стражу", - указывается в судебном решении.

"Управление безопасности Бодрума проводит работы по поиску и заключению под стражу лиц, в отношении которых принято решение об аресте", - говорится в сообщении в местной полиции для прессы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Гибель россиян в Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру