Ассанжа могут экстрадировать в Швецию

Шведский адвокат Джулиана Ассанжа предполагает, что Лондонский Высокий суд примет решение об экстрадиции в Швецию основателя интернет-портала политических разоблачений WikiLeaks.

Свое заявление адвокат Бьорн Хуртиг сделал в интервью шведской радиостанции SR незадолго до начала двухдневных слушаний по апелляции Ассанжа, которые открываются во вторник в Высоком суде Лондона.

"Я надеюсь, что все будет так, как желает Джулиан, но думаю, что шансы на то, что они (судьи) примут противоположное (принятому ранее) решение, очень малы", - сказал он.

По словам Хуртига, в ходе предстоящих слушаний британские адвокаты Джулиана Ассанжа обратят внимание суда на необходимость соблюдения юридических формальностей, не подвергая критике шведскую судебную систему и не касаясь обвинений, выдвинутые против их подзащитного.

Шведская прокуратура требует выдачи гражданина Австралии Ассанжа на основании нескольких обвинений в сексуальных преступлениях, в том числе в изнасиловании, которые против основателя скандального портала выдвинули две шведки.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

WikiLeaks

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру