«СУ-155» модернизирует сибирский кирпичный завод

Одна из крупнейших строительных компании страны - «СУ-155» - купила самый мощный в Сибири кирпичный завод – ООО «Сибирский элемент», который находится в Красноярске и ежегодно выпускает по 60 млн кирпичей.

Эксперты рынка отмечают, что эта сделка укрепит промышленную вертикаль строительного гиганта и расширит географию работы.

Одна из крупнейших строительных компании страны - «СУ-155» - купила самый мощный в Сибири кирпичный завод – ООО «Сибирский элемент», который находится в Красноярске и ежегодно выпускает по 60 млн кирпичей.

«Сибирский элемент» – торговая марка с 20-летней историей. Завод проектировали и оснащали иностранцы. Благодаря чему производство полностью автоматизировано и позволяет выпускать продукцию европейского качества. Сегодня в ассортименте предприятия 54 формы кирпича различных форматов, которые выпускаются в трех цветовых гаммах. При этом красители при производстве не используются: заданного цвета добиваются с помощью особой технологии смешивания и температурного режима обжига. Кирпич поставляется в 11 регионов России и Казахстан. Качество продукции позволяет использовать кирпич завода и при строительстве объектов класса «люкс» – это элитные жилые комплексы, бизнес-центры, торгово-развлекательные комплексы, гостиницы, а также храмовые сооружения.

С вхождением завода в Группу компаний «СУ-155» начинается  собой новый виток развития предприятия: планируется модернизация производственных линий и оснащение завода современным станковым оборудованием. Первая часть инвестиции – 25 млн руб. – уже направлена на замену устаревшего экструдера. 
 
В 2002 году в Группу компаний «СУ-155» вошел «Белостолбовский кирпичный завод». На существующем с 1948 года предприятии была произведена полная модернизация, приобретено и установлено новейшее оборудование по производству кирпича, что позволило сделать БКЗ не только высокопроизводительным предприятием (ежегодная мощность 50 млн.шт. кирпича), но поставить БКЗ в один ряд с наиболее чистыми в экологическом плане производствами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру