Инвесторы вкладываются в социальные объекты

СК «РосСтрой», входящая в структуру ГК «СУ-155» приступила к комплексному освоению территории, предназначенной для жилого комплекса экономкласса «Каменка» в Санкт-Петербурге. Компания планирует вложить в проект около  23,5 млрд. рублей. Только в I очереди строительства будет возведено 678 квартир, что составляет порядка 20 тыс. квадратных метров жилья. Но помимо жилья СК «РосСтрой» построит на территории жилого комплекса два дошкольных образовательных учреждения и среднюю школу на 825 учащихся, а также поликлинику. Уже сейчас предпроектные работы по строительству объектов социального назначения проходят согласование в администрации Санкт-Петербурга. По завершении этого этапа компания начнет проектные работы, а на строительную площадку планирует выйти уже в 2013 году. Таким образом, к 2014-2015 гг. школа, детские сады и поликлиника будут введены в эксплуатацию.

Отметим, что I очередь строительства микрорайона «Каменка» (5-й корпус) уже идет, в частности, строители вышли на уровень монтажа 8-го этажа 1-го корпуса. Сдача этого объекта в эксплуатацию планируется в следующем году, а продажи уже начались. Кроме того, II и III очереди строительства (корп. 8 и 4) начнутся в этом году, а закончить их планируется к 2014 году.
 
Нельзя не упомянуть и об «изюминке» этого проекта – о квартирах-студиях площадью 25-28 кв. м. Кроме того, что это архитектурное решение – первое в сегменте панельного жилья экономкласса в Санкт-Петербурге, оно еще и выгодно покупателям, так как стоит недорого за счет небольшого метража.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру