Хакеры отомстили Хамовническому суду за Pussy Riot

Сайт суда взломали и переделали

Неизвестные хакеры накануне взломали сайт Хамовнического суда города Москвы, который вынес неоднозначный приговор участницам группы Pussy Riot. Они рассказали о своем отношении к приговору при помощи турецкой поп-музыки.

Сайт суда взломали и переделали
Скриншот взломанного сайта

Кибер-хулиганы разместили на сайте Хамсуда песню "Mrazish" (Мразиш) скандально известного турецкого исполнителя AZIS. Название песни, видимо, призвано выразить отношение авторов взлома к участникам судебного преследования Pussy Riot.

Кроме того, по сообщениям в интернете, на сайте был размещен призыв: "Свободу Pussy Riot!!!", продублированный пять раз. Сейчас он отсутствует, но появилась надпись “Воровская шайка Путина грабит нашу страну! Очнитесь, товарищи! ”

В списке разделов сайта, дается краткая характеристика деятельности суда: "Судейское сообщество: в свое время расстреляли бы"; "Акты полного зашквара"; "Судебная практика: хуже некуда"; "Судебное производство: ты одинок"; "Справочная информация: мы знаем о тебе все"; "Пресс-служба: что еще мы можем с*ть"; "Лгуны и обещалкины"; "Электронная приемная: мы все равно не поможеи".

Перед тем, как хакеры разместили видеоклип на странице, на интернет-портале значились следующие фразы: "Справедливый суд может быть только открытым" и "Пуськи живы".

Напомним, что именно в Хамовническом суде 17 августа был оглашен приговора по скандальному делу панк-группы Pussy Riot. Активиссток приговорили к 2 годам колонии общего режима. Вердикт вызвал резко негативную реакцию в России и за рубежом.

В настоящий момент сайт Хамсуда перегружен запросами и доступен лишь эпизодически. Официальных комментариев по поводу взлома пока не поступало.

Сюжет:

Приговор Pussy Riot

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру