Красноярские улицы переименовали в честь Pussy Riot

Их назвали именами участниц группы

Оригинальный способ поддержать осужденных участниц панк-молебна Pussy Riot придумали в Красноярске. Сразу три улицы города внезапно изменили свои названия в честь девушек из группы.

Их назвали именами участниц группы

Как сообщает sib.fm , акцию устроили активисты местной арт-группы «Мигрень» переименовали улицы города, на которых стоят храмы.

«В нашем городе появились улицы имени Надежды Толоконниковой, Марии Алёхиной, Екатерины Самуцевич», — рассказал активист движения «Солидарность» Денис Стяжкин.

Красноярские улицы переименовали в честь Pussy Riot

Красноярские улицы переименовали в честь Pussy Riot

Смотрите фотогалерею по теме

Таблички появились, в частности, рядом со Свято-Благовещенским монастырём на ул. 9 Января и Покровским Кафедральным собором на ул. Сурикова.

Кроме того, в субботу в Красноярске пройдет флешмоб в поддержку участниц Pussy Riot. Активисты планируют гулять по центральному проспекту города с заклеенными цветным скотчем ртами.

Напомним, что ранее в Новосибирске координатор Монстрации, художник Артём Лоскутов разместил на городских билбордах «иконы» Pussy Riot. За это его приговорили к уплате штрафа.

Суд приговорил участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима. Их признали виновными по статье 213 УК России в хулиганстве на почве религиозной ненависти.

Сюжет:

Приговор Pussy Riot

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру