ДСК договорился с горничной

В секс-скандале вокруг экс-главы МВФ будет поставлена точка

Экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан и горничная нью-йоркской гостиницы Sofitel, обвинившая его в попытке изнасилования, достигли соглашения, которое должно урегулировать их гражданские иски и поставить точку в разгоревшемся на потеху всему миру секс-скандалу.

В секс-скандале вокруг экс-главы МВФ будет поставлена точка
Доминик Стросс-Кан

Детали сделки пока не разглашаются и, возможно, их вообще не будут сообщать широкой публике, ссылаясь на условия конфиденциальности. Адвокаты сторон предпочитают пока помалкивать. Ожидается, что участники конфликта (скорее всего, их юристы) могут встретиться для окончательного урегулирования в Верховном суде штата Нью-Йорк в Бронксе с судьей Дугласом Маккеонуном на грядущей неделе, хотя точная дата еще не определена. Именно тогда под документом об урегулировании взаимных претензий должны быть поставлены подписи.

Напомним, что перебравшаяся в США из Гвинеи Нафиссату Диалло обвинила в мае 2011 года тогдашнего директора-распорядителя МВФ в сексуальных домогательствах, в частности, в принуждении к оральному сексу.

Образцы ДНК, свидетельствовавшие о том, что сексуальный контакт имел место (Стросс-Кан, который старше его предполагаемой жертвы, на 30 лет, утверждал, что секс у них был по обоюдному согласию), и весьма убедительные обвинения со стороны Нафиссату Диалло делали положение ДСК почти безвыходным. Но окружная прокуратура Манхеттэна поймала женщину на неоднократной лжи. В итоге с французского политика были сняты обвинения в изнасиловании, он получил возможность вернуться домой. Однако Диалло подала против Стросс-Кана гражданский иск, желая взыскать с него круглую сумму в качестве компенсации. В свою очередь, ДСК выдвинул против горничной встречный иск на миллион долларов.

Просачивающаяся в масс-медиа информация не дает оснований полагать, что Стросс-Кан собирается платить какие-то деньги Нафиссату Диалло (хотя и такой вариант полностью исключать не стоит). В то же время Le Monde со ссылкой на источники в окружении Стросс-Кана, сообщает, что ДСК готов заплатить $6 млн. Нафиссату Диалло.

Обвинения горничной стоили ДСК карьеры, положив конец не только его руководству Международным валютным фондом, но и амбициям идти на президентские выборы (кабы не история с горничной, во главе Франции вполне мог бы находиться не Франсуа Олланд, а его однопартиец Стросс-Кан). Наверняка, скандал нанес удар и по семейной лодке политика. Его жена Анна Синклер стойко поддерживала мужа во время, когда на него спустили всех собак, но потом, когда буря улеглась, ушла от него.

А на родине на Стросс-Кана, известного своей чрезмерной любовью к противоположному полу, навесили еще и дело об участии в скандале о проституции (суд во Франции в городе Дуэ по «проституционной цепи» в роскошных отелях намечен на 19 декабря). И в этом случае ДСК не отрицает занятия сексом, но открещивается от обвинений в сутенерстве. Ранее с ДСК были сняты обвинения в групповом изнасиловании в одной из вашингтонских гостиниц (после того, как бельгийская проститутка отказалась от сделанных ранее показаний). А также за давностью событий было закрыто дело по иску французской журналистки Тристан Банон, обвинившей Стросс-Кана в сексуальных домогательствах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру