Подозреваемым в нападении на Сергея Филина грозит арест

Следователь в четверг будет ходатайствовать в суде об аресте задержанных по подозрению в нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"Седьмого марта следователь Следственного управления по ЦАО выйдет в Таганский районный суд Москвы с ходатайством об аресте задержанных по подозрению в нападении на Сергея Филина", — сказали в ведомстве.

Напомним, нападение на Филина произошло 17 января в Москве — в лицо худруку балета плеснули кислотой; балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Во вторник пресс-центр МВД объявил, что полиции удалось задержать предполагаемого исполнителя нападения. Ранее судимый Юрий Заруцкий был задержан в Рамешковском районе Тверской области. Позднее было объявлено о задержании водителя Андрея Липатова, который привез предполагаемого исполнителя на место преступления. Также был задержан ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, который признался в организации нападения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру