Обгоревший грозненский “Олимп” возродится в качестве “Феникса”

Небоскреб отремонтируют к 5 октября

Небоскреб комплекса "Грозный-Сити", пострадавший при пожаре, будет переименован из "Олимпа" в "Феникс", заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. А восстанавливать его будут остряки, снимавшие пожар с ехидными комментариями. 

Небоскреб отремонтируют к 5 октября

"Мы прислушались к вашим обращениям в "Инстаграме" и решили переименовать "Олимп". Теперь он будет называться "Феникс". Обещаю отметить восстановление "Феникса" как праздничный день!", - отметил глава Чечни в своем Instagramm.

"Проинспектировал ход восстановительных работ в "Грозный-Сити". Новое здание будет красивее прежнего. Кстати, в ремонте небоскреба будут принимать самое активное участие два жителя нашей республики, которые выложили в Интернет видео горящего здания со злорадствующими лозунгами. Свою ошибку они поняли и пообещали не отлынивать от работы", - поделился он.

"Здание можно восстановить, тем более что оно обгорело только снаружи. Ни конструкция, ни внутренние помещения, ни даже внешний утеплитель не пострадали. Завтра мы составим детальный план реконструкции", — сказал он, пообещав, что “Феникс” будет готов к 5 октября, когда в Грозном отмечается День города.

В реконструкции примет участие группа специалистов из Турции, отметил глава региона. Ответственным за восстановительные работы назначен первый вице-премьер республики Иса Тумхаджиев.

Огонь, вспыхнувший в вечером 3 апреля в 40-этажном небоскребе, самом высоком из зданий комплекса "Грозный-Сити", охватил все этажи, кроме первого. Высотка была полностью окутана черным дымом, а из окон вырывалось пламя. Здание еще строится и не заселено. Жертв и пострадавших не было. Основной версией причины пожара является неосторожность, но правоохранители рассматривают и возможность умышленного поджога

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру