Собянин: Дороги в Москве не способны обеспечивать нормальное транспортное обслуживание

Дороги в Москве не способны обеспечивать нормальное транспортное обслуживание, а москвичи теряют в пробках миллионы часов своей жизни, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с муниципальными депутатами Западного административного округа столицы.

"В своем нынешнем виде дороги не способны обеспечивать нормальное транспортное обслуживание города, нет возможности запустить полноценные выделенные полосы для общественного транспорта, а москвичи теряют в пробках миллионы часов своей жизни. Машины, стоящие в заторах с включенными двигателями, наносят колоссальный ущерб экологии, а многие инвесторы начинают обходить стороной город, где невозможно в разумное время проехать из одного конца в другой", - сказал Собянин.

Он добавил, что таким образом складывается "тревожная тенденция", так как через несколько лет могут произойти неприятные последствия инвестиционного спада, которые могут повлечь снижение личных доходов жителей города и сокращение доходов бюджета.

Тем не менее, С.Собянин отметил, что в настоящий момент транспортная проблема города решается путем строительства новых дорог, развитием метрополитена и пригородного железнодорожного сообщения. "Дороги развивать необходимо. Как бы мы не развивали общественный транспорт, значительна часть людей все равно будет перемещаться на автомобилях. Граждане не перестанут покупать машины", - подчеркнул мэр столицы.

По его словам, правительство города открыто для диалога и поиска решений, которые позволят провести реконструкцию основных столичных магистралей, при этом будут минимально затронуты интересы жителей. Мэр напомнил, что сразу же после реконструкции вылетных магистралей будет проведено комплексное благоустройство прилегающих территорий. В частности, в ходе работ по благоустройству будут отремонтированы фасады зданий, обустроены тротуары, высажено больше зеленых насаждений.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру